Как выбрать качественные шины

Качественно подобранные шины являются залогом безаварийной и комфортной езды на дороге. По истечению четырех лет использования следует задуматься о замене на новые, также об этом подскажет износ протектора.

ТОО Компания Шин Line начала свою деятельность в две тысяча третьем году, в настоящее время занимается продажами автошин. На официальном сайте представлен широкий ассортимент продукции.

Как выбрать качественные шины

Все шины имеют сезонные различия

  • Летняя резина

Достаточно легкая по весовым характеристикам. Рисунок нанесен таким образом, чтобы в дождливую погоду отводить всю воду, и не допустить потери управляемости машины. Имеет отличную управляемость в теплую погоду. Покрышки могут быть специально усиленные, для езды по мокрой трассе и по бездорожью.

Положительные характеристики

  • обладает минимальным весом;
  • мягкая;
  • уровень шума минимален;
  • комфортное вождение.

Не следует ездить на летней резине в зимнее скользкое время. При отсутствии сцепления с дорогой езда превратится в каток, и машина будет неуправляема.

  • Зимние шины

Кто заботится о своей безопасности, и понимает принцип использования зимней резины, знает, что летом не стоит продолжать на ней передвигаться иначе она очень быстро износится.
Зимняя резина может быть шипованная удобно передвигаться по заснеженной дороге. Металлические шипы оказывают хорошее сцепление с поверхностью, цепляются за дорожное покрытие.

Для обычной асфальтированной дороги подойдет вариант без шипов.

  • Всесезонные шины

Данный тип шин универсальный, имеет сцепление с дорогой при температуре не ниже восьми градусов в холодное время года. Для их использование должна быть теплая зима и не жаркое лето.

Обладают небольшим весом, стоимость значительно ниже зимнего варианта.

На что обратить внимание при подборе шин

Следует правильно подобрать размер для определенной марки и модели автомобиля, все требования указаны в руководстве по эксплуатации авто.

Все что отходит от нормы, оказывает неблагоприятное воздействие на автомобиль и вождение. Неверно подобранные шины перегружают подвеску и амортизаторы авто. Слишком большие в диаметре на поворотах задевают корпус. Пробег не будет исчисляться верно.

Если протектор высокий значит и шум от колес будет значительно выше, в зимнее время это очень заметно.

Как выбрать качественные шины

Мягкие шины подходят для спокойной езды, и имеют длительный тормозной путь.

Для езды в дождевую погоду следует подбирать несимметричный протектор.

Маркировка шин

Все шины имеют маркировку числовыми и буквенными символами 111/11 R11, R это радиальный тип шины, после буквы идет число, обозначающее диаметр в дюймах.

Первые три цифры это ширина шины, выраженная в миллиметрах. На мощные автомобили устанавливают широкие шины. Два числа после дроби обозначают высоту профиля по отношению к ширине шины, выраженная в проценте. При подборе шин рекомендуется соблюдать все рекомендации по характеристикам от автопроизводителя.

Пост опубликован: 18.12.2021

Комментарии закрыты.

Принцип работы Pin Up Kazakhstan: Развлекательная платформа с новым взглядом на азартные игры

В мире азартных развлечений сегодня активно развиваются онлайн-платформы, предлагающие уникальные и захватывающие игры. Одной из таких инновационных площадок является «Pin Up Kazakhstan». Этот проект не только предоставляет возможность испытать удачу в азартных играх, но и предлагает уникальный опыт благодаря своему особому подходу к развлечениям. Прежде всего, «Pin Up Kazakhstan» ориентирован на создание комфортного и захватывающего…

В мире онлайн-развлечений сегодня важно выбрать надежное и инновационное игровое заведение. Одним из ярких представителей этой сферы является 1win kz. Этот игровой портал привлекает внимание своими уникальными преимуществами и высоким уровнем сервиса. В данной статье мы рассмотрим ключевые факторы, почему многие игроки предпочитают выбирать именно 1win kz. Широкий выбор игр и ставок 1win kz предоставляет…

В современном мире онлайн-гемблинга игровые площадки становятся все более популярными, предоставляя игрокам уникальные возможности для развлечения и выигрышей. Одной из таких платформ, заслуживающей внимания, является 1win kz. Данная статья предоставляет взгляд изнутри на принцип работы этого игрового ресурса. 1win kz предоставляет разнообразные возможности для азартных развлечений, начиная от ставок на спорт и заканчивая азартными играми….

Интернет-магазин видеонаблюдения Manggis.kz: ваши надежные партнеры в обеспечении безопасности

С развитием технологий и увеличением потребности в безопасности, видеонаблюдение становится неотъемлемой частью нашей жизни. В этом контексте, компания Manggis.kz выступает важным игроком на рынке видеонаблюдения, предоставляя широкий спектр товаров и услуг, включая продукцию таких лидеров отрасли, как ip видеорегистратор Hikvision. Manggis.kz — это интернет-магазин, специализирующийся на оборудовании для видеонаблюдения, предоставляющий своим клиентам доступ к самым…

Мы в FacebookМы в Твитере