Плиты осб: критерии выбора и где купить?

Суть и особенности стройматериала

Сырьём для создания выступает ориентированно-стружечная плита. Такие плиты отличаются от древесно-волокнистых даже по внешнему виду. Технология создания заключается в прессовании утончённой и удлинённой древесной щепы. Важно то, что внутри прессование осуществляется поперечным ориентированием, а снаружи — продольным. Все элементы для прессования довольно крупные, а между собой они связываются водостойкими смолами. Обычно плита состоит из трёх-четырёх слоёв, в каждом из которых используется своё направление. Количеством слоёв определяется прочность стройматериала, а составом клея — его влагостойкость.

Где купить плиты ОСБ?

Компания «ЛидерИнвест» отличается гибкостью формирования ценников. Здесь для каждого клиента используется индивидуальный подход в обслуживании. Важно то, что плиты осб представлены в каталоге во всём своём многообразии.

Плиты осб: критерии выбора и где купить?

Виды, размеры, модуль упругости, обработка, окраска, вес — всё это можно подобрать, отталкиваясь от запросов и требований покупателя. Главное, чтобы заказчик изначально озвучил их опытному и квалифицированному консультанту. После этого специалист подберёт нужный вид плиты. Но и сам клиент должен ориентироваться на определённые критерии выбора.

Плиты осб: критерии выбора и где купить?

Специфика стройматериала

  1. Критерии выбора. Марка материала имеет колоссальное значение. Класс зависит от назначения, а это значит, что OSB-1 применяют в сухих помещениях и только, как несущие конструкции. Класс OSB-2 шире по спектру назначения. OSB-3 используют даже во влажных зданиях, но нагрузку он выдерживает незначительную. А вот OSB-4 уже можно нагружать прилично. Также обязательно учитывается тип кромки, особенности обработки поверхности и габариты.
  2. Преимущества. Износостойкость — это самая сильная сторона стройматериала. Но для строительства некоторых конструкции гораздо большее значение имеет прочность на изгиб и способность долгое время держать форму. Деформации под влиянием атмосферных явлений и перепадов температуры плитам не свойственны. Ещё одним несомненным достоинством выступает ударопрочность и стойкость к механическим повреждениям.
  3. Сферы использования. Наибольшую популярность стройматериал заслужил в области обшивки фасадов зданий и сооружений. Также его часто приобретают для выравнивания стен и потолка. А в качестве элемента для создания кровельной обрешётки — он идеален.
Пост опубликован: 14.07.2022

Комментарии закрыты.

Принцип работы Pin Up Kazakhstan: Развлекательная платформа с новым взглядом на азартные игры

В мире азартных развлечений сегодня активно развиваются онлайн-платформы, предлагающие уникальные и захватывающие игры. Одной из таких инновационных площадок является «Pin Up Kazakhstan». Этот проект не только предоставляет возможность испытать удачу в азартных играх, но и предлагает уникальный опыт благодаря своему особому подходу к развлечениям. Прежде всего, «Pin Up Kazakhstan» ориентирован на создание комфортного и захватывающего…

В мире онлайн-развлечений сегодня важно выбрать надежное и инновационное игровое заведение. Одним из ярких представителей этой сферы является 1win kz. Этот игровой портал привлекает внимание своими уникальными преимуществами и высоким уровнем сервиса. В данной статье мы рассмотрим ключевые факторы, почему многие игроки предпочитают выбирать именно 1win kz. Широкий выбор игр и ставок 1win kz предоставляет…

В современном мире онлайн-гемблинга игровые площадки становятся все более популярными, предоставляя игрокам уникальные возможности для развлечения и выигрышей. Одной из таких платформ, заслуживающей внимания, является 1win kz. Данная статья предоставляет взгляд изнутри на принцип работы этого игрового ресурса. 1win kz предоставляет разнообразные возможности для азартных развлечений, начиная от ставок на спорт и заканчивая азартными играми….

Интернет-магазин видеонаблюдения Manggis.kz: ваши надежные партнеры в обеспечении безопасности

С развитием технологий и увеличением потребности в безопасности, видеонаблюдение становится неотъемлемой частью нашей жизни. В этом контексте, компания Manggis.kz выступает важным игроком на рынке видеонаблюдения, предоставляя широкий спектр товаров и услуг, включая продукцию таких лидеров отрасли, как ip видеорегистратор Hikvision. Manggis.kz — это интернет-магазин, специализирующийся на оборудовании для видеонаблюдения, предоставляющий своим клиентам доступ к самым…

Мы в FacebookМы в Твитере