Потолочный плинтус: особенности и правила выбора

Значение и функции галтелей

Ещё никому не удавалось поклеить обои или покрасить стены так, чтобы в месте стыка не оказалось дефектов. Сделать идеально ровные отрезки обоев — невозможно. И если бы не потолочный плинтус, то все эти изъяны привлекали внимание обывателя. Заходя в дом, где есть галтели, человек редко обращает внимание на их наличие. Но вот если они отсутствуют — глаз то и дело начинает косить на неровные стыки. Основной функцией потолочного плинтуса обоснованно считается сокрытие этих дефектов. Но есть и второстепенные. Именно с их помощью помещение приобретает законченный вид. А если уделить выбору галтелей достаточно внимания, то можно решить многие дизайнерские задачи. Например, визуально расширить помещение. Поэтому так важно при выборе учитывать все критерии.

Значение производителя

Первое, что нужно сделать потенциальному покупателю — это определиться с фирмой-производителем. Самыми надёжными считаются GLANZEPO, АНТАРЕС и NMS. Если в ассортименте продавца имеются галтели от этих производителей, то ему стоит доверять. Ещё одним важным нюансом выступает ассортимент. Разновидностей потолочного плинтуса очень много: галтели для натяжного потолка, декоративные, инжекционные и прочие. При богатом ассортименте, выбор сделать сложнее, однако вероятность того, что покупка идеально подойдёт к интерьеру — более высокая.

Потолочный плинтус: особенности и правила выбора

Параметры выбора

  1. Фактура. Ламинированные отличаются гладкостью поверхности. И за счёт этого за ними намного проще ухаживать — протёр и больше нет проблем. Экструдированные модели имеют на поверхности углубления, что сильно осложняет уход, но улучшает визуальное восприятие. Инжекцонные варианты предполагают выпуклую резьбу, и смотрятся великолепно. По этой причине их чаще выбирают для выполнения декоративной функции.
  2. Интерьер. Потолочный плинтус должен идеально вписываться в общую тенденцию дизайна. По этой причине очень важна грамотная комбинаторика. Под белые потолки лучше подбирать белые же галтели, тогда пространство визуально увеличится. А если нужно визуально уменьшить пространство, тогда галтели лучше подобрать под цвет настенных обоев. Если сделать выбор в пользу тёмных тонов потолочного плинтуса, тогда пространство будет удачно зонировано. В этом случае выбор должен пасть на те галтели, которые по цвету совпадают с меблировкой. Если сама обстановка комнаты пёстрая и яркая, то плинтуса должны быть неброскими.

Потолочный плинтус: особенности и правила выбора

Пост опубликован: 03.04.2022

Комментарии закрыты.

Принцип работы Pin Up Kazakhstan: Развлекательная платформа с новым взглядом на азартные игры

В мире азартных развлечений сегодня активно развиваются онлайн-платформы, предлагающие уникальные и захватывающие игры. Одной из таких инновационных площадок является «Pin Up Kazakhstan». Этот проект не только предоставляет возможность испытать удачу в азартных играх, но и предлагает уникальный опыт благодаря своему особому подходу к развлечениям. Прежде всего, «Pin Up Kazakhstan» ориентирован на создание комфортного и захватывающего…

В мире онлайн-развлечений сегодня важно выбрать надежное и инновационное игровое заведение. Одним из ярких представителей этой сферы является 1win kz. Этот игровой портал привлекает внимание своими уникальными преимуществами и высоким уровнем сервиса. В данной статье мы рассмотрим ключевые факторы, почему многие игроки предпочитают выбирать именно 1win kz. Широкий выбор игр и ставок 1win kz предоставляет…

В современном мире онлайн-гемблинга игровые площадки становятся все более популярными, предоставляя игрокам уникальные возможности для развлечения и выигрышей. Одной из таких платформ, заслуживающей внимания, является 1win kz. Данная статья предоставляет взгляд изнутри на принцип работы этого игрового ресурса. 1win kz предоставляет разнообразные возможности для азартных развлечений, начиная от ставок на спорт и заканчивая азартными играми….

Интернет-магазин видеонаблюдения Manggis.kz: ваши надежные партнеры в обеспечении безопасности

С развитием технологий и увеличением потребности в безопасности, видеонаблюдение становится неотъемлемой частью нашей жизни. В этом контексте, компания Manggis.kz выступает важным игроком на рынке видеонаблюдения, предоставляя широкий спектр товаров и услуг, включая продукцию таких лидеров отрасли, как ip видеорегистратор Hikvision. Manggis.kz — это интернет-магазин, специализирующийся на оборудовании для видеонаблюдения, предоставляющий своим клиентам доступ к самым…

Мы в FacebookМы в Твитере