Сетка рабица: специфика и особенности

Что это?

Рабица представляет собой плетение из стальной проволоки, состоящее из небольших ромбовидных ячеек. Для производства обычно используется стальная проволока без покрытия, оцинкованная или проволока с полимерным напылением. От размера ячеек зависит диаметр проволоки. Он варьируется в диапазоне от 1,2 до 5 мм. А чем больше размер ячеек, тем меньше будет весить один квадратный метр сетки. Самой тяжёлой считается сетка с полимерным напылением, а самой лёгкой — не оцинкованная сетка.

Критерии выбора

Многое зависит от того, какие цели преследует покупатель. Но сразу стоит уяснить, что прочность стройматериала полностью зависит от двух показателей: толщина и размер ячеек. Поэтому изначально следует ориентироваться на грамотный выбор магазина. Ассортимент должен быть богатым, как на сайте https://amk-metiz.kz/. Здесь есть абсолютно все виды и плюс — фурнитура для установки конструкций из стройматериала.

Сетка рабица: специфика и особенности

Консультанты объясняют всё, вплоть до формирования ценников. А при выборе сетки стоит отнимать от заявленной толщины, как минимум 0,5 мм. Именно этот размер можно называть чистым.

Специфика и особенности

  1. Характеристики. Многое зависит от выбранного вида сетки. На не оцинкованной сетке быстро появляется ржавчина, в виду отсутствия покрытия. Такой материал прослужит не более, чем 2-3 года. Зато этот вариант самый дешёвый. Оцинкованная сетка в силу наличия покрытия, намного лучше защищена от влаги, поэтому стройматериал может прослужить около десяти лет. Если покрытие сделано из полимеров, то устойчивость сетки к влаге существенно повышается, а вместе с этим и устойчивость к перепадам температур и ультрафиолету.
  2. Применение. Чаще всего материал используют для установки конструкций-заграждений: заборы на детских площадках, дачах и спортплощадках. Не менее популярен такой вариант, как создание вольеров из рабицы. Их используют как для птиц, так и для собак. В транспортных лентах, штукатурных работах, армирование бетона, укрепление склонов и слабого грунта. Область применения рабицы довольно вариативна.
  3. Преимущества. Скорость и простота возведения конструкций — это самая сильная сторона материала. Лёгкость сетки заметно упрощает транспортировку стройматериала. Но ещё одним важным нюансом выступает тот факт, что изделие можно использовать повторно после очередного демонтажа. Плюс относительная дешевизна товара, в сравнении с альтернативными.

Сетка рабица: специфика и особенности

Пост опубликован: 02.07.2022

Комментарии закрыты.

Принцип работы Pin Up Kazakhstan: Развлекательная платформа с новым взглядом на азартные игры

В мире азартных развлечений сегодня активно развиваются онлайн-платформы, предлагающие уникальные и захватывающие игры. Одной из таких инновационных площадок является «Pin Up Kazakhstan». Этот проект не только предоставляет возможность испытать удачу в азартных играх, но и предлагает уникальный опыт благодаря своему особому подходу к развлечениям. Прежде всего, «Pin Up Kazakhstan» ориентирован на создание комфортного и захватывающего…

В мире онлайн-развлечений сегодня важно выбрать надежное и инновационное игровое заведение. Одним из ярких представителей этой сферы является 1win kz. Этот игровой портал привлекает внимание своими уникальными преимуществами и высоким уровнем сервиса. В данной статье мы рассмотрим ключевые факторы, почему многие игроки предпочитают выбирать именно 1win kz. Широкий выбор игр и ставок 1win kz предоставляет…

В современном мире онлайн-гемблинга игровые площадки становятся все более популярными, предоставляя игрокам уникальные возможности для развлечения и выигрышей. Одной из таких платформ, заслуживающей внимания, является 1win kz. Данная статья предоставляет взгляд изнутри на принцип работы этого игрового ресурса. 1win kz предоставляет разнообразные возможности для азартных развлечений, начиная от ставок на спорт и заканчивая азартными играми….

Интернет-магазин видеонаблюдения Manggis.kz: ваши надежные партнеры в обеспечении безопасности

С развитием технологий и увеличением потребности в безопасности, видеонаблюдение становится неотъемлемой частью нашей жизни. В этом контексте, компания Manggis.kz выступает важным игроком на рынке видеонаблюдения, предоставляя широкий спектр товаров и услуг, включая продукцию таких лидеров отрасли, как ip видеорегистратор Hikvision. Manggis.kz — это интернет-магазин, специализирующийся на оборудовании для видеонаблюдения, предоставляющий своим клиентам доступ к самым…

Мы в FacebookМы в Твитере